МРТ ШОП

№516440 МРТ ШОП
Юля Жен., 21 лет. томск
задавала вопрос в вашем разделе. http://www.consmed.ru/nevrolog/view/501098/ . в связи с тем, что было (головокружение усилилось и стало в другую сторону), сделала МРТ шейного отдела позвоночника. Вот результат.

Деструкции нет. Кранио-вертебральный стык не изменен. Физиологический лордоз выпрямлен, на уровне С4-6 сужено переднее пространство. В телах позвонков определяются дегенеративные изменения, скошенность передне-верхних углов, склероз замыкательных пластин. Дугоотросчатый артроз. Тела позвонков по высоте не снижены, клиновидной деформации не выявлено. Высота межпозвонковых дисков равномерная, во всех сегментах гидратация пульпозного ядра сохранна. Грыж и протрузии не выявлено. Спинной мозг прослеживается на всем протяжении, имеет обычную конфигурацию и ширину, структура без видимых изменений. Компрессии его нет. Паравертебральные мягкие ткани без видимых изменений. Позвоночные артерии S>D , диаметр слева 0,5см, справа 0,2 см.
Заключение: Дегенеративные изменения шейного отдела позвоночника, физиологический лордоз выпрямлен, на уровне С4-6 сужено переднее пространство, грыж и протрузии не выявлено. Ассиметрия позвоночных артерий S>D.
Скажите, из за этих изменений может так кружиться голова?
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
это маловероятно
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните УЗДГ сосудов шеи и головного мозга.
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате МАКС или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику с ботами не вступаю.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате МАКС или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику с ботами не вступаю.
Нет, причина ДППГ.