ДВОЕНИЕ В ГЛАЗАХ
№522474 Двоение в глазах
Александр Муж., 51 лет. Россия Республика Калмыкия, Элиста
10.11.2011 20:17
Здравствуйте. Мне 51 год. В конце август этого года у меня появилось двоение в глазах. Врачи говорят это от скачка давления (уже года 4 было 160 на 110 артериальное давление, таблеток практически не употреблял). Результаты обследований примерно в норме, сердце иногда как бы зажимает. Заключение МРТ: ((МР – признаки очаговых изменений в веществе мозга дистрофического и постишемического характера, умеренной наружной гидроцефалии. РПП. Киста прозрачной перегородки. Вариант развития Виллизиева круга. Снижение кровотока в сегменте V4 - V5 обеих позвоночных артерий)). Лечение у местного невролога положительных результатов нет. Для нормализации артериального давления прописали постоянно пить таблетки: фозикард, кардиомагнил, индап. Возможно ли вылечить двоение в глазах?

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Вас осматривал нейроофтальмолог?
Время создания: 12 Ноября 2011 23:02
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Что по заключению нейроофтальмолога?
Время создания: 11 Октября 2019 12:44