ВОССТАНОВЛЕНИЕ ЛИЦЕВОГО НЕРВА

№526058 Восстановление лицевого нерва
Михаил Юрьевич Муж., 37 лет. Миасс
Доброе время суток . Прошу дать совет или номер телефона специалиста нейрохирурга.
В начале лета маме была сделана операция по удалению доброкачественной опухоли в левом ММУ в процессе чего видимо было повреждение лицевого нерва. Теперь левая половина лица у нее без движения, глаз полностью не закрывается (наступило повреждение роговицы глаза). Скажите пожалуйста, можно ли восстановить подвижность мышц лица? Что нужно делать? Живёт она в Челябинской области г.Миасс. Ни один врач не может ничего толком сказать. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Рекомендую, помимо нейрохирурга поискать хорошего иглотерапевта. Иглы в подобных случаях дают очень хорошие результаты.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Уважаемый Алексей Иванович. Иглы в подобных ситуациях никакого результата не дают. Не стоит забивать людям голову подобными вещами. Произошло полное анатомическое повреждение лицевого нерва и это не восстановить никакой терапией или иглами. Не нужно вводить пациентов в заблуждение, это может привести к непоправимым последствиям, в том числе и к потере глазного яблока.Для пациента - вам показано срочное проведение операции по пластике лицевого нерва - гипоглоссо-фациальный анастомоз, пока еще не слишком поздно. Но вообще-то, это нужно было делать намного раньше.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рассматривается исключительно оперативное лечение, и только после очной консультации нейрохирурга!