АНГИОЭНЦЕФАЛОПАТИЯ

№532230 ангиоэнцефалопатия
Николай Муж., 73 лет. Украина Луганск
Я сегодня прошел МСКТ головного мозга без внутривенного усиления. Буду, конечно, советоваться с невропатоглогом, но хотел бы получить и от Вашего специалиста рекомендации.
Привожу заключение: КТ - признаки ангиоэнцефалопатии с наличием единичных очаговых изменений в теменных долях с двух сторон. И выдержка из описания:
«С двух сторон перивентрикулярно задним рогам боковых желудочков определяются единичные очаги различной формы, низкой и пониженной плотности, размером 3-7-9мм, с достаточной четкими контурами.
Желудочковая система обычной формы, боковые желудочки расположены симметрично, на уровне передних рогов размером до 10мм. III и IV желудочки расположены по срединной линии; размером 9мм и 12,5мм, соответственно. Плотность перивентрикулярного белого вещества нерезко снижена.
Турецкое седло и гипофиз не изменены. Параселлярные структуры обычной плотности и расположения.
Буду очень благодарен.
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
В описании вариант индивидуальной нормы.