ПОМОГИТЕ ПОНЯТЬ.

№542124 Помогите понять.
Максим Муж., 22 лет. Баку
Добрый день. У меня есть знакомая девочка, ей 13 лет. Так вот к сути. У нее часто бывает, что она смотрит в одну точку, у нее взгляд холодный, у нее мимики на лице как будто не бывает, хотя иногда улыбается. Когда она нервничает — ее начинает трясти, причем тряска как будто мышцы сокращаются. Ее иногда и так подергивает, то ногу, то руку, то тело… Она не может много есть, она есть медленно, обычно после еды икает. У нее речь не так понятна, она путается в мыслях, хочет высказать быстро, но получается непонятно. Впадает в депрессии, а потом все снова нормально. Иногда она отвечает даже не сразу, а только после раза второго. Еще я замечал, что она часто болеет с высокой температурой. Что это может быть? На что это похоже? Спасибо большое.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Девочку должен консультировать и наблюдать психиатр. Вот так, навскидку, полагаясь лишь на Ваши слова, что либо сказать трудно.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ребенка должен осмотреть невролог и детский врач-психиатр.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Не стоит гадать - невролог и детский психиатр. Проблемы описаны серьезные.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
ситуация серьёзна, начните с осмотра детского психиатра.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Коллеги правы, в идеале, был бы уместен консилиум невролога и психиатра.