ПОЛУЧЕНИЕ МЕДРОЛА И КАЛИМИНА КАК БОЛЬНОЙ МИАСТЕНИЕЙ ГЛАЗНОЙ ФОРМЫ.

№546353 Получение медрола и калимина как больной миастенией глазной формы.
Елена Жен., 58 лет. Россия Саратов
Я инвалид 3 группы по ишемии головного мозга В июле 2011г. поставлен диагноз: миастения ,глазная форма.До сих пор не могу получить бесплатные лекарства:медрол и калимин.Сначала ссылались на то,что на меня на начало года не заказывали лекарство,а сейчас не могут дать ,т.к. запрос на начало года(2012) сделали как на федерального льготника,а я от получения лекарств ранее отказалась,т.к. все что необходимо приходилось покупать самой,т.к. дорогостоящие лекарства в перечень бесплатных лекарств не входят.Теперь врач говорит ,что вновь надо запрашивать ,но не как федеральному льготнику. Почему они отказываются выдать мне рецепт,по которому я пойду и встану на учет в аптеке ,где бесплатно выдают лекарства льготникам.Может так я быстрее бы получила,а так приходится покупать все самой,это недешево.Как добиться исполнения постановления правительства?
Прямая специальность
Галанин Игорь Вениаминович. врач психоневролог, высшей категории. кандидат медицинских наук, старший научный сотрудник
врач психоневролог, высшей категории. кандидат медицинских наук, старший научный сотрудник
Уважаемая Елена!
Жалуйтесь в вышестоящие органы здравоохранения.
С уважением Галанин И.В.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Начните с визита к главному врачу этой поликлинике. Если результата не будет- в горздравотдел. Для усиления результата можно будет показать копию заявления в суд.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
+ своя медицинская страховая компания (телефон в полисе)
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Эти вопросы нужно адресовать вашему страховщику, чей Полис ОМС у вас на руках!