РЕЗУЛЬТАТЫ МРТ

№557573 результаты МРТ
наталия Жен., 34 лет. омск
Здравствуйте.результат МРТ поясничного отдела позвоночника от 27.02.2012г.:На серии МР томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в двух проекциях поясничный лордоз выпрямлен.Высота межпозвонковых дисков L4-S1 и МР сигнал от них по Т2 ВИ снижены,высота и МР сигнал от остальных дисков исследуемой зоны сохранен.Дорзальная диффузная протрузия межпозвонкового дискаL4\L5,размером до 0,3см,умеренно деформирующая дуральный мешок;просвет позвоночного канала на данном уровне до 1,3см. Дорзальная парамедианная протрузия межпозвонкового диска L5\S1,размером до 0,35см,распространяющаяся на левое межпозвонковое отверстие,с его сужением,деформирующая переднее эпидуральное пространство;просвет позвоночного канала на данном уровне до 1,6 см. Сигнал от структур спинного мозга по Т2 Т1 ВИ не изменен.В межпозвонковых суставах явления спондилоартроза.Тела позвонков обычной формы и размеров,признаки дистрофических изменений в телах позвонков.В теле L4 гемангиома размером до 1,8 на 1,6см. Заключение:МР картина дегенеративно-дистрофических изменений в пояснично-крестцовом отделе позвоночника.Спондилоартроз.Гемангиома в теле L4 позвонка. Назначение врача: мазь хондроксид и таблетки хондроксид по 2т 2 раза в день в течении двух месяцев,упражнения на укрепление спины,массаж. Вопрос:Скажите пожалуйста,не является ли выше описанное противопоказанием к занятиям на тренажере элипсоидного типа,и можно ли крутить утяжеленный обруч с массажными шариками(вес около 1,5 кг.),хочу избавится от лишних кг.Буду очень признательна за ответ.
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Нет, не является, крутите на здоровье.
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Не противопоказано, наоборот, это отличная зарядка!