КРИВОШЕЯ ДА ИЛИ НЕТ?

№583529 Кривошея да или нет?
Люка Жен., 32 лет. Россия Ростов-на-Дону
Добрый день! Моей дочке 10 месяцев, и она держит голову с уклоном на бок (влево) , а не по центру.
В 3 мес. наш педиатр поставил диагноз кривошея и направил к неврологу, но диагноз не был подтвержден. В 4 мес. мы прошли курс общего массажа. К 7 мес. стало явно видно, что шея ребенка наклонена влево, мы опять пошли к неврологу. Нам были назначены доплерография сосудов головного мозга, эхоспондилография шейного отдела позвоночника, нейросонограмма. Обследование показало, что ребенок абсолютно здоров.Есть незначительные нарушения ликвородинамики, которые с ростом ребенка проходят. Пока мы проходили эти обследования, шея у ребенка стала абсолютно ровной, и на очередном приеме,по результатам обследований врач сказал, что мы здоровы. Через месяц шея у нас опять склонилась и очень сильно, мы пошли к ортопеду на что она сказала, что это неврология, и назначила массаж. В 9 мес прошли массаж курс массажа 15 раз, после этого ровно неделю шею мы держали ровно и опять склонили. Подскажите , что это может быть? Я уже в отчаянии к кому идти и что делать. Так же с 3 мес. мы спим на ортопедической подушке, с 9 мес носим воротничок шанса, который как мне кажется не помогает. Никаких других жалоб нет. Ребенок от рождения хорошо спит, ест, не срыгивает, все рефлексы развиваются соответственно возрасту.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Приведите описание Ваших обследований и то, что писал невролог на приёме.

Не тратьте время на болтовню.

С уважением,

Юрий Валентинович

Врач-невролог, гомеопат и мануальный терапевт

г.Москва

doctor-uv@mail.ru
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Необходимо наблюдение квалифицированного ортопеда. Заочно проблему не решить.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Терапевтическую тактику определит очный ортопед.