БОЛЬ В СПИНЕ

№585904 боль в спине
Тамара Жен., 41 лет. Беларусь Минск
Заключение после КТ:задне-медиальная протрузия дисков z4-z5(до 0,25 см) и z5-S1(до 0,4 см),снижена высота диска z5-s1 (до 0,2 см),вакуум симптом в нем.Подскажите пожалуйста насколько это опасно,что надо делать как лечить,потому как боли не выносимые ночью,всегда в состоянии покоя.Как дернет,аж спазм в желудке и темно в глазах,терпеть невожможно,неужели вышеизложенное дает такие боли?Что делать мне ведь только 40.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Тактику лечения определяет невролог при очном приёме. При необходимости Вас направят на консультацию к нейрохирургу.
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Начните с визита к неврологу.
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
С этим заключением на руках, нужно посетить очного невролога, который и назначит лечение.