РЕЗУЛЬТАТ ЭЭГ

№593643 Результат ЭЭГ
Евгения Жен., 21 лет. Алматы
легкие изменения БЭА головного мозга регуляторного характера с легкими ирритивными компонентами в височных областях. огаговых изменений не выявлено. это сильно плохо? можно ли с этим в бортпроводники?
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
В зависимости от причины, по которой Вас направили на это обследование.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Это заключение ничего не значит. А допуск дает комиссия.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Евгения, протокол ЭЭГ - просто бумага. Важны жалобы, данные осмотра и анамнез болезни.

Лётная комиссия учитывает в даче допуска к работе все эти данные.
Прямая специальность
Алла Григорьевна. асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
не достаточно для ответа на ваш вопрос, очень важно также повести осмотр невропатолога, такие даные ЕЕГ ни о чем особом не говорят так часто описывают измения сосудистого характера - поскольку вы не обследованы детально, не прошли доплерографию сосудов головного мозга и нет осмотра невропатолога - ответить на ваш вопрос сложно.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ирритацией на ЭЭГ, чаще всего называют повышение высокочастотной активности, в дословном переводе на русский язык, ирритация - раздражение. Например, подобие ирритации можно получить если сидя в кресле во время исследования, пытаться усиленно решать сложные математические уравнения. Как правило, ирритация - это разлитой процесс, то есть, она присутствует одинаково по всем отведениям, и справа и слева. В случае выраженной асимметрии высокочастотной активности, первый вопрос, который возникает у врача функциональной диагностики: адекватность монтажа и "техническая" правильность установки электродов, второй - сопротивление кожи, третий уже наличие какой-то морфологический причины. И как правило, такая "дедукция" заканчивается на "первой" или "второй" причинах. Одним словом, на вашем ЭЭГ - НОРМА!