РЕЗУЛЬТАТ ЭЭГ

№601080 Результат ЭЭГ
Надежда Жен., 57 лет. Радужный
Дочери (1984 года рождения) сделали ЭЭГ. Результат: Автономная некоммерческая организация «Клинический институт Мозга»
тел.(343) 3803270
620\02, г. Екатеринбург ул. Ясная
Диагностическое отделение Лаборатория нейрофизиологии
Ф.И.О.: Васильева В.Г. . 1984г.р.
прошел обследование: электроэнцефалография
на аппарате «Нейрон-Спектр 3» Шейрософт)
Дата: 17.07.2012г
Основной ритм: альфа, тета
α - ритм: частота 10Гц, амплитуда до 80Мкв, зональные различия сглажены, ос-индекс 50%, реакция активации (проба с открыванием-закрыванием глаз) адекватная
β - ритм: частота 22гц, амплитуда до 10-15Мкв
θ - волны: регистрируются с частотой 7Гц, амплитуда до ВОмкв, в передне-центральных отделах, до 10% записи
δ- волны: не регистрируются
Латерализация:
Замедление основной активности: не регистрируется
Эпилептиформная активность: регистрируются острые волны, комплексы Ов-мв максимально в центрально-затылочных отделах мозга
Тип эпилептиформной активности: полирегиональная
Изменения при функциональных нагрузках:
Фотостимуляция: регистрируются острые волны, комплексы Ов-мв максимально в центрально-затылочных отделах мозга, периодически с распространением на височные отделы мозга
Гипервентиляция: регистрируются острые волны, комплексы Ов-мв максимально в центрально-затылочных отделах мозга, периодически с распространением на височные отделы мозга, продолжительностью до 2 секунд
Условно-эпилептиформные феномены: не регистрируются
Заключение: на протяжении записи регистрируется полирегиналъная эпиактивиостъ из центрально-затылочных отделов мозга.
СороковаT.B
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Надежда, только по результатам ЭЭГ диагноз не ставится. Нужны жалобы и клинические проявления. Эпиактивность, которая зарегистрирована ЭЭГ, может ничего не значить.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните дополнительно МРТ головного мозга.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
А расшифровывать тут нечего, все указано в самом конце протокола исследования, в самом "Заключении". Изменения на ЭЭГ - это ничто, в отрыве от клинических проявлений болезни, то есть жалоб со стороны самого пациента, и данных неврологического осмотра. Такие изменения на ЭЭГ, вполне могут быть как в норме, так и при серьезных заболеваниях нервной системы, например, при эпилепсии в межприступном периоде. Так что, изменения на ЭЭГ - это не диагноз, а всего лишь функциональное состояние нервной системы человека, и только на момент проведения самого исследования. Ищите квалифицированного очного врача-эпилептолога, и проходите более информативное исследование - ЭЭГ-мониторинг, с провокационными пробами и с депривацией сна, для получения максимально точного результата, который либо подтвердит наличие эпилепсии, либо полностью опровергнет ее!