ПРИ ХОДЬБЕ РУКА ТЯЖЕЛАЯ, КАК БУДТО НЕСУ ЕЕ.

№601160 При ходьбе рука тяжелая, как будто несу ее.
Вера Жен., 30 лет. Москва
Добрый день! 4 месяца назад рука стала двигаться далеко вперед и назад (как маятник). Обратилась к ортопеду - лечили от переартроза. Теперь рука при ходьбе при сгибе тяжелеет как будто несу много кг. Сделала МРТ головного мозга - без патологии.МРТ шейного отдела - начальный остеохандроз. Что это может быть и что делать?
Прямая специальность
Алла Григорьевна. асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
вас осматривал невропатолог? необходимо провести ЕНМГ - (електронейрмиография) поскольку на фоне периартроза могли быть и поражены нервные стволы на проксимальном уровне
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Идите к врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Боюсь что в этом случае, у врачей-консультантов просто нет реальной точки приложения для заочного обсуждения вашего состояния. Заочное обсуждение возможно тогда, когда уже был визуальный осмотр у очного лечащего врача, когда есть реальные результаты клинического обследования, вспомогательных аппаратно-инструментальных исследований и лабораторных исследований (анализов). Тогда можно было бы, и поговорить о дальнейших методах диагностики, лечения или профилактики. А гадать и предполагать заочно, не владея всей необходимой вводной информацией и не видя результатов обследования, не есть задача для врача, консультирующего по интернету!