ШУМ В ПРАВОМ УХЕ - ДЕЛАЛ УЗИ ШЕЙНЫХ СОСУДОВ

№623149 Шум в правом ухе - делал УЗИ шейных сосудов
Дмитрий Муж., 35 лет. Хабаровск
Здравствуйте!
У меня вот такой вопрос: месяц назад мешок с картошкой на спине таскал и когда опускал его на землю ощутил в шее боль,затем на следующий день голова кружилась - сходил к мануальному терапевту он поправил шею но шум в правом ухе так и остался и уже месяц мучает,сеансы мануальной терапии не помогли сегодня сделал УЗИ шейных сосудов:

Умеренные признаки нарушения венозного оттока по позвоночным венам.
Умеренное нарушение хода ПА с обеих сторон.
Врожденная аномалия ПА с обеих сторон в виде малого диаметра.
Асимметрия кровотока по ПА со снижением справа на 20-25%.
Позвоночная артерия на уровне С6-5 S-образно умеренно извита.

Вот именно шум в правом ухе меня и беспокоит, с того момента как съехал 6 позвонок после поднятия на спину мешка с картошкой.
Интересно это лечится?В смысле позвоночную артерию можно выровнять?потому как шум переодически пропадает.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Попробуйте обратитться к мануальному терапевту. Только сначала сделайте снимки шеи (Рентген) и покажите их врачу (сами плёнки, а не только описание).
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Идите на прием к мануальному терапевту.
Прямая специальность
Наталья Геннадиевна Минаева. невролог, к.м.н.
невролог, к.м.н.
Добрый день!Некоторая извитость позвоночной артерии в канале шейных позвонков-норма, это её анатомическая особенность. В 40% случаев в норме одна ПА уже другой, соответственно кровоток по ней меньше. Однако, у вас малый диаметр артерий с 2 сторон, что уменьшает возможности компенсации кровотока. Мануальная терапия в вашем случае должна быть очень бережной, преимущественно техники постизометрической релаксации или остеопатия.По поводу шума стоит обратиться также к ЛОР врачу и провести аудиометрию.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
дополнительно выполните аудиометрию и по результатам проконсультируйтесь у ЛОР
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Наталья Геннадиевна права, прислушайтесь к ее рекомендациям!