ПОМОГИТЕ РАСШИФРОВАТЬ РЭГ

№641818 Помогите расшифровать РЭГ
Ирина Жен., 20 лет. Москва
Объемное пульсовое кровенаправление слева:умеренно повышено(РИ=0.185 ОМ) справа в пределах нормы. коэффициент ассиметрии 23.8%.
тонус резистивных сосудов значительно повышен. венозный отток затруднен. коэффициент ассиметрии 12.3%

Объемное пульсовое кровенаправление в пределах нормы.
тонус резестивных сосудов слева резко повышен (гипертонус) (ппсс=99%) справа умеренно повышен (ппсс=75%) коэффициент ассиметрии 23.6%.
венозный отток слева затруднен(дси 95%) справа в пределах нормы. коэффициент ассиметрии 22.4%.

на фп вправо наблюдается-уменьшение объемного пульсового кровенаправления в отведении ом на 19%.коэф. ассим. 15%

на фп влево: увеличение объемного пульсового кровенаправления в отведении фм на 14%
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Вероятен остеохондроз шейного отдела, а так - жить можно.

Будет нужна лечебная помощь - обращайтесь.

С
уважением,

Юрий
Валентинович

Врач-невролог,
гомеопат и мануальный терапевт

тел. для записи (495) 964-81-93г.Москва
Прямая специальность
Наталья Геннадиевна Минаева. невролог, к.м.н.
невролог, к.м.н.
Добрый день! РЭГ малоинформативный метод обследование. В настоящий момент состояние сосудов принято оценивать с помощью УЗИ и/или МР -ангиографии.У вас выявлены дистонические изменения.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Реоэнцефалография (РЭГ) - абсолютно бесполезное, давно и порядком устаревшее, совершенно не информативное исследование, и его место в музее. Диагностическая ценность такого исследования равна нулю, и не совсем понятно, зачем направлять на это исследование, если его результаты просто выкинут в мусорную корзину? Самые частые головные боли, с которыми обращаются пациенты к врачу-неврологу, это т.н. головная боль напряжения (ГБН), и мигрень. О них ли идет речь в вашем случае, заочно сказать не получится. Скорее всего, обезличенная интернет-консультация в данной ситуации, будет просто бесполезна. Поэтому, не теряя времени на поиски ответов в интернете, обратитесь лучше очным порядком к толковому и квалифицированному врачу-неврологу, и выполните более современные и информативные исследования (МРТ головного мозга, и лучше в ангиографическом режиме), которое и поможет специалисту не только определиться с правильным диагнозом, но и подскажет оптимальную и эффективную терапевтическую тактику (лечение). Доброго Вам здоровья!