НЕВРОПАТОЛОГУ

№655159 Невропатологу
Кирилл Муж., 28 лет. Украина Харьков
Доброй ночи!Никогда не думал что буду писать на этот форум,но проблема вынудила,эта фигня у меня началась еще в школе,потом поступил в институт и заметил дрожь в руках при выступлениях на семинарах,но это смог перебороть за счет постоянных выступлений. Но как обьяснить когда ты берешь пластиковый стаканчик на дне рождении а у тебя дрожат руки и ты не можешь его поднести чтобы выпить? На работе в коллективе постоянно эта фигня,так как коллектив 15 человек и такое ощущение что все на тебя смотрят,Сделал вывод что проблема психологическая так как когда стараюсь успокоиться и спокойно выпить со стакана то начинают руки дрожать еще больше!Раньше дрожали руки при знакомстве с девушками но когда начал знакомитьс каждый день с новой девушкой то постепенно все прошло!соответственно нужно победить проблему психологически,но ситуаций сотни,и чтобы их все перебороть жизни не хватит.Самое ужасное это когда на работе занимаешь должность(В моем случае)На новом месте работы и нужно говорить тосты а не могу нормально его произнести и нормально выпить содержимое стакана.По жизни красивый уверенный в себе парень,легко знакомлюсь с девушками,общаюсь с людьми,на работе легко общаюсь с подчиненными,но когда речь заходит о корпоративах а именно принятии пищи или выпить с рюмки или стакана начинают бешено дрожать руки,ощущение что все на тебя смотрят,хотя по сути понимаешь что все заняты собой но все же когда подносишь бокал трусящимися СЛЕГКА руками чтобы его выпить видишь взгляды пусть 3 человек из 15 в коллективе и руки начинают бешено дрожать!когда доношу всетаки бокал чтобы выпить начинает труситься немного голова.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваши проблемы могут иметь, в том числе, и невротические механизмы. Поэтому, кроме невролога, покажитесь также врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Начните с визита к неврологу.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
А после бокала тремор проходит?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Для начала - к очному неврологу.