ОНЕМЕНИЕ КОНЕЧНОСТЕЙ

№669656 онемение конечностей
Татьяна Жен., 49 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте, немеет правая стопа ноги и внутренняя поверхность среднего пальца на руке. Скажите с каким позвонком это связано?
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Татьяна, причины нарушений лежат в шейном и грудном отделах позвоночника.

В грудном - потому что у взрослого человека спинной мозг короче позвоночика и поясничные сегменты спинного мозга расположены в грудном отделе позвоночника.

Т.о. на руке - С7 позвонок.

На ноге - D8-D9 позвонки, а сегмент спинного мозга L5.

http://www.critical.ru/RegionarSchool/content/view/lessons/57/0001_02.html
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Есть повод для визита к неврологу.
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
шейный отдел позвоночника или головной мозг
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Результаты обследования невролога прикрепите к вопросу.