ЭЭГ, ЭХО-С

№679283 ээг, эхо-с
Алия Жен., 30 лет. Казань
может ли ухудшится результаты ЭЭГ и ЭхоЭс если проходить обследование не ввыспавшем(не отдохнувшем) или возбужденном виде?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Да, это может изменить результаты обследования.
Прямая специальность
Др Бова. neurologist
neurologist
Существует специальное исследование SLEEP EEG : это специальное провокативное исследование Когда пациента просят не спать всю ночь до обследования. Это необходимо для установки диагноза эпилепсии. Если же послали на ЭЭГ по другому поводу То на ЭЭГ будут волны характеризующие различные стадии сна.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Да, может.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Да.
Другая специальность
Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
ЭХОЭС метод старый, и, в принципе, малоинформативный. ЭЭГ малоспецифичный метод в диагностике всего, кроме эпилепсиитак, что даже точные результаты тоже надо интерпретировать аккуратно
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Результаты, ЭЭГ м.б. различны.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Конечно же может, даже у одного человека в течении дня.