НЕРВНЫЙ ТИК

№680716 Нервный тик
Марина Жен., 37 лет. Россия Гурьевск
Здравствуйте! Моей дочери 5 лет. С Декабря месяца начала моргать глазами. В феврале началось усиленное моргания глаз. Съездили к платному неврологу он прописал пить: пантокальцин 1 таб. 3р. в день, глицин 1 таб. 3р в день, магний В6 1 таб. 2 р. в день. Пропили 25 дней, улучшения не большие, меньше стала моргать. Показали областному неврологу он нам назначил фенибут 1/3 таб. 3 раза в день, тенотен 1 таб. 2р. в день, магний В6 продлить до 1,5 месяца.
Подскажите пожалуйста не вреден ли фенибут?
И что бы вы посоветовали в данной ситуации.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Из 20 летнего опыта работы в Гомеопатии, я бы посоветовал уточнить причину начала гиперкинезов и назначил для лечения ОДНО индивидуально подобранное гомеопатическое средство вместо той массы препаратов, что уже даны ребёнку.

С
уважением,

Юрий
Валентинович

Врач-невролог, гомеопат и мануальный терапевт
г.Москва

тел. для записи (495) 964-81-93 и 8-916-219-79-19

www.tradit.ru
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Вряд ли вреден, но полезен ли? К сожалению, согласно правилам, заочно конкретные выводы по тактике терапии не могут
быть сделаны. См Тики у детей
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Сначала нужно разобраться, что в реальности происходит с вашим ребенком. Тики бывают разные, лечение этих тиков - тоже очень разное. Конкретные лекарственные препараты и схемы лечения, может (и имеет законное право!) назначить - только очный лечащий врач-невролог, и только при очном осмотре и обследовании ребеночка.
Советую вам внимательно прочитать вот эту информацию: Тики
Доброго здоровья вам, и вашему малышу!