РЕЗУЛЬТАТ ЭЭГ
№688158 Результат ЭЭГ
Наталья Жен., 37 лет. Москва
16.04.2013 09:21
Добрый день! Уважаемые доктора прошу прокомментировать результат ЭЭГ: ЭЭГ покоя характеризуется легкие регуляторные изменения биоритмики головного мозга.При нагрузке во время фотостимуляции отмечается склонность к формированию пароксизмальной реакции.Очаговости типичной эпилептиформной активности не выявлено. Из симптомов беспокоят уже семь месяцев мышечные спазмы и подергивания. Иногда ступни и ладони как бы сводит судорогой. Иногда бицепс руки или икру ноги.Анализы крови в норме ( вт.ч. калий кальций магний и т.д. ревмопробы).МРТ с контрастом единичные дистрофические изменения вещества головного мозга. Дуплекс сосудов головы шеи спазм левой средней мозговой левой задней нижней мозжчковой и основной артерий.Электронейромиография игольчатая и стимуляционная норма.МРТ шеи норма.Субклинический гипотериоз пью гормоны мин.дозу. При проведении фотостимуляции сильно дергалась мышца на бедре ноги. Подскажите это что эпилепсия?? Если нет то тогда что?

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ничего, индивидуальные параметры, которые не говорят о наличие патологии.Вы были у невролога? Что он сказал?
Время создания: 16 Апреля 2013 17:47
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Если типичной эпилептиформной активности не выявлено, то говорить не о чем, эпилепсии нет!
Время создания: 23 Января 2018 14:16