РЕТРОЦЕРЕБЕЛЛЯРНАЯ КИСТА

№766111 Ретроцеребеллярная киста
Екатерина Жен., 23 лет. Россия Таганрог
Мне 23 года.
В заключении мрт головного мозга написали:
Cлева имеется Ретроцеребеллярная киста размером 1,6х0,8 (аномалия развития)
На основании МР картины имеется умеренно выраженная локальная наружная гидроцефалия.

Может ли эта киста быть гемангиобластомой?
Нужно ли обращать внимание на гидроцефалию, если нет никаких жалоб?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если нет никаких жалоб, то лечение не требуется при такой ситуации.Для спокойствия, через 10-12 месяцев повторите обследование.Если существенных изменений не будет - норма.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
А зачем Вы делали МРТ?
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
нет
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Патологии не описано, к счастью!