БОЛИ В ПОЯСНИЦЕ

№771949 Боли в пояснице
Евгений Муж., 33 лет. Белгород
Добрый день!
Мне 33, пол: Мужской
Меня мучают боли в пояснице. Ходил на УЗИ почек и мочевого пузыря (почки расположены типично, форма и размеры укладываются в границы нормы, Пальпация почек безболезненная.) После анализа мочи и крови поставили диагноз: пиелонефрит. Почти закончил назначенный курс препаратов (Уролесан, ципрофлоксацин, пол-пала).
Но боли все равно мучают, особенно по утрам (под утро не могу спать на любом боку или спине), если сижу долго за компьютером то тоже боли обостряются. Также если стоя ровно наклоняю голову вниз, тянет в пояснице. При этом при прогулках по улице никаких болей вообще не испытываю. При прощупывании последних ребер со стороны спины, нащупываются точки при нажатии на которые возникает боль.
Интересует вопрос, данные боли в пояснице связаны с почками, или это уже проблемы с позвоночником.
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Нужен осмотр невролога и терапевта.
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Здравствуйте.
В этом случае, Вам показано комплексное и курсовое медикаментозное (консервативное) лечение, в основе которого, будет приблизительно следующая схема (принимать все препараты и инъекции в комплексе, одновременно, без перерывов и выходных):
- Фламакс - 2.0 внутримышечно 10 дней, затем прием таблеток по 50 мг х 2р./день - 14 дней,
- Мидокалм - 1.0 внутримышечно х 1р./день - 10 дней, затем прием таблеток 150 мг по 1 х 2 р./день - в течение 3-4-х недель,
- Трентал - 400 мг по 1 таб. х 2р./день – в течении 1 месяца,
- Флебодиа - 600 мг по 1 таб. х 2р./день - в течение 1 месяца,
- физиопроцедуры и ЛФК (по показаниям и с рекомендацией очного невролога!).
Только убедительно прошу вас, не занимайтесь самолечением, и обязательно обсудите предложенную тактику - со своим непосредственным и очным лечащим врачом-неврологом!