ОРХИАЛГИЯ

№786814 Орхиалгия
Андрей Муж., 18 лет. 1
Здравствуйте.
5 лет мучают боли в яичках, хотя конкретно «мучают» только последние два.
Имеется застойный простатит (инфекции многократно исключены), колликулит с упорным течением. Однако орхиалгия развивается будто бы сама по себе, ухудшения не совпадают по фазам. Множество урологов (в т.ч. профессора) посмотрело меня и сказали, что я не их больной. Невролог назначил лирику и баклосан, но они не помогли ни по симптомам простатита-колликулита, ни по орхиалгии.
УЗИ многократно показало отсутствие патологий в яичках.
Боли беспокоят во время и после (особенно) нагрузок на ноги. Если совершить пробежку, то потом целую неделю буду медленно хромать. Бывает боль появляется даже от простой ходьбы. Весьма больно растягивать область промежности (например, если сведя стопы друг к другу, разводить с силой колени).
Яички болезненны при пальпации. Но вот что важно, боль ещё отходит по линии от яичек по внутренней поверхности бёдер на 15-20 см в сторону колен. Причём эта линия иногда (после нагрузок на ноги) болит так сильно, что кажется, будто она идёт именно оттуда.
Имеются протрузии в позвоночнике.
Однако сделанная ЭМНГ (на нижних частях ног) показала полное отсутствие патологий в нервах.
Подскажите, пожалуйста:
1. Что делать? Хочется избавиться от болезни, т.к. даже в тренажёрный зал не могу сходить из-за неё.
2. ЭМНГ исключает проблемы с нервами? 100%?
3. Правильно ли я понимаю, что мне пора смотреть в сторону денервации семенного канатика? Учитывая многолетнее течение без улучшений и отсутствие эффекта даже от таких препаратов, как лирика?
Спасибо.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Объективных данных мало.
К сожалению, подобные вопросы не могут быть разрешены заочным
консультированием.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
К большому сожалению, ответы на ваши вопросы - не предполагают заочную консультацию через интернет. В вашем случае, необходим именно очный осмотр врачом-неврологом, и комплексное неврологическое обследование (в том числе, и информативными аппаратно-инструментальными методами), которое поможет не только определиться с окончательным диагнозом, но и подскажет вашему очному лечащему врачу, наиболее эффективную терапевтическую тактику.
Доброго Вам здоровья!