КОМПРЕССИОНО-ИШЕМИЧЕСКАЯ НЕВРОПАТИЯ

№789983 компрессионо-ишемическая невропатия
Михаил Муж., 24 лет. Россия Александров
Здравствуйте. Меня уже несколько лет беспокоят парастезии и боли в мизинце и безымянном пальце левой руки, по ночам при переворачивании на спину происходит потеря чувствительности в указанных пальцах и ребре ладони, стала слабнуть рука. Имеется диффузная дорзальная протрузия с6-с7 размерами до 0.2 см, признаки трабекулярного отека тела с6 позвонка. из неврологического обследования можно отметить сниженные сухожильные рефлексы с левой верхней конечности, фибриллярные спонтанные подергивания двуглавой мышцы плеча. Пользуясь случаем хотел бы узнать: 1. невролог считает что дело в протрузии однако я больше чем уверен что протрузии есть почти у всех учитывая гиподинамичный образ жизни, но несмотря на протрузии клиники эти люди не дают, может это туннельная невропатия? 2. признаки трабекулярного отека - что это? отек как признак воспаления? 3. существует мнение что протрузии, грыжи можно уменьшить путем рассасывающей терапии (инъекции лидазы, стекловидного тела, электрофорез с йодом на ШОП) так ли это? 4. делал сам тест Тиннеля - положительный, идет электрический прострел в мизинец и безымянный палец. Спасибо.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Без осмотра сложно сказать , но протрузия точно ни при чем.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Очно, пожалуйста, обратитесь к невропатологу.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
осмотр невролога
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Показано комплексное (консервативное) лечение, в основе которого будет:
- Фламакс - 2.0 внутримышечно 10 дней, затем прием таблеток по 50 мг х 2р./день - 14 дней,
- Мидокалм - 1.0 внутримышечно х 1р./день - 10 дней, затем прием таблеток 150 мг по 1 х 2 р./день - в течение 3-х недель,
- Трентал - 400 мг по 1 таб. х 2р./день + Флебодиа - 600 мг по 1 таб. х 2р./день - в течение 1 месяца + физиопроцедуры и ЛФК (по показаниям и с рекомендацией очного невролога).
- При неэффективности, или недостаточной эффективности, можно выполнить трансфораменальную эпидуральную блокаду.
Только убедительно прошу вас, не занимайтесь самолечением, и обязательно обсудите предложенную тактику - со своим лечащим врачом-неврологом!