ВОСПАЛЕНИЕ ТРОЙНИЧНОГО НЕРВА
№809341 воспаление тройничного нерва
Батура Жен., 52 лет. Азербайджан Баку
14.09.2014 19:57
Здравствуйте! Брату 47, 8 лет болеет воспалением тройничного нерва. Медикаметозное лечение не помагает. иглотерапия тоже. постоянно принимае филлипсин. боли не истерпимые. МРТ ничего не показало. Слышала о методе ранч и гамма нож. Как можно ему помочь. Заранее благодарна!

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
При невралгии тройничного нерва наиболее патогенетически обоснованным и эфективным методом лечения является микроваскулярная декомпрессия корешка тройничного нерва.О методах лечения написано здесьhttp://minispine.ru/prosoponeuralgia/
Время создания: 15 Сентября 2014 11:47
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Основное лечение направлено на снятие приступов боли. При неэффективности медикаментозного лечения, как правило - проводят микрохирургическую операцию, чтобы ликвидировать сдавливание нерва.
Время создания: 15 Сентября 2014 16:13
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Добрый день!
Скорее всего, Вашему брату показана операция - микрохирургическая декомпрессия корешка нерва. провести ее можно в нашем центре.
Время создания: 16 Сентября 2014 15:28
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
при невралгии тройничного нерва возможно и оперативное лечение и применение радиохирургии (гамма-нож).
Время создания: 03 Ноября 2014 20:39