ВЕНТРИКУЛОДИЛОТАЦИЯ
№809858 Вентрикулодилотация
Катя Жен., 23 лет. Беларусь Щучин
17.09.2014 13:35
Подскажите, моему ребенку 6 месяцев, в 2 недели жизни ей делали операцию по удалению внутричерепной гематомы ,раз в месяц делаем УЗИ головного мозга, вот результат последнего:
Структуры головного мозга расположены правильно, М эхо посередине, межполушарная щель не расширена, извилины определяются хорошо. Сосудистые сплетения справа 6,6 мм, слева 6,8 мм, однородные, контуры не ровные. Височные рога не расширены. Боковые желудочки:
передние рога справа 10,0 мм, слева 10,4 мм, тела справа 9,6 мм, слева 10,1 мм, задние рога справа 23,0 мм, слева 24,8 мм, третий желудочек 7,2 мм шириной, БЦ 3,6 мм
подскажите, это плохо или нет и что нам делать
Ребенок развит хорошо

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Задайте этот вопрос непосредственно Зайцеву Сергею Владимировичу info@nervos.ru
Время создания: 17 Сентября 2014 18:06
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Катя.Для ответа на Ваши вопросы - не хватает анамнестических и клинических данных. Вам необходима очная консультация компетентного детского невролога.
Время создания: 17 Сентября 2014 18:36
Елена Сергеевна. врач-невролог
Расширение желудочков действительно по заключению есть, а тактика определяется только очно.
Время создания: 17 Сентября 2014 19:05
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
какая динамика?
Время создания: 03 Ноября 2014 21:17