ВЕНТРИКУЛОДИЛОТАЦИЯ

№809858 Вентрикулодилотация
Катя Жен., 23 лет. Беларусь Щучин
Подскажите, моему ребенку 6 месяцев, в 2 недели жизни ей делали операцию по удалению внутричерепной гематомы ,раз в месяц делаем УЗИ головного мозга, вот результат последнего:
Структуры головного мозга расположены правильно, М эхо посередине, межполушарная щель не расширена, извилины определяются хорошо. Сосудистые сплетения справа 6,6 мм, слева 6,8 мм, однородные, контуры не ровные. Височные рога не расширены. Боковые желудочки:
передние рога справа 10,0 мм, слева 10,4 мм, тела справа 9,6 мм, слева 10,1 мм, задние рога справа 23,0 мм, слева 24,8 мм, третий желудочек 7,2 мм шириной, БЦ 3,6 мм
подскажите, это плохо или нет и что нам делать
Ребенок развит хорошо
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Задайте этот вопрос непосредственно Зайцеву Сергею Владимировичу info@nervos.ru
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Катя.Для ответа на Ваши вопросы - не хватает анамнестических и клинических данных. Вам необходима очная консультация компетентного детского невролога.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Расширение желудочков действительно по заключению есть, а тактика определяется только очно.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
какая динамика?