ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ ИЛИ КИСТА
№816142 Панические атаки или киста
Алексей Муж., 32 лет. Казахстан Щучинск
17.10.2014 21:23
Добрый день. уже как 9 мес мучиюсь с головой. где я живу нет нейцрохируга. помогите мне пожалуста.
щас себя чуствую нормально только когда ляжу и утром после сна. в обед хочу спать аж сил нет и приходиться хоть 20 мин лежать на полу чтоб немного прити в тонус.
в голове твориться каждый день по новому по этому не могу описать симтомы . то стрельнит то муражки пробегут. почешишь затылок и ощущения как буто 200 грам водки выпил. каждый раз да чтото новое. сон не какой заснуть трудно ночью.а в обед немогу спать хочу. с работы приходишь валися сног хочешь спать 2 часа поляжишь просто и все сон проходит.
я просто устал так жить (как овощь )
вот мое обследования мрт https://yadi.sk/d/HmscJHHjbzovA и все документы что я проходил
мне ставят то ВДС то панические атаки то мышечная боль головы. меня смущает обноружили МРТ (по задоному контуругемисфер можечка определяеться арахноидальная киста с ликворными сигнальными характеристиками размери 32х13х23 мм)
в казахстане я могу попасть к нейро хирургу толко после нового года по очереди. хочу ехать в россию. прошу вас мне дать предворительную консультацию .
Заранее вам блогодарень С.У Алексей

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваши жалобы действительно могут иметь невротическую природу. Осматривал ли Вас врач-психотерапевт или психиатр?
Время создания: 17 Октября 2014 22:14
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Паническое расстройство - это заболевание, которое характеризуется спонтанным возникновением панических атак, проявляющихся от нескольких раз в год, до нескольких раз в день, и собственно - ожиданием их возникновения.
Под панической атакой, понимают целый комплекс симптомов, обусловленных пароксизмальной тревогой.
Панические атаки встречаются как при паническом расстройстве, так и при различных психопатологических расстройствах. Они могут встречаться и при соматических заболеваниях, и при психических заболеваниях, особенно часто - при депрессивных расстройства.
Но все же, наиболее часто, врачи-психотерапевты, сталкиваются с ПА в рамках именно - панического расстройства (ПР).
Лечение складывается из нескольких этапов. И в начале, это купирование приступов. Затем, происходит стабилизация состояния, и обязательная составляющая терапевтической программы - профилактика рецидивов приступов.
Лечение данного заболевания включает как правило, назначение медикаментозной терапии - на первом этапе лечения, и психотерапию, как основное направление - на протяжении всего терапевтического курса. (от 7 до 20 сессий, проводимых 1-2 раза в неделю).
Так что, для назначения грамотного лечения, Вам необходимо посетить очную клиническую консультацию у врача-психотерапевта!
Время создания: 17 Октября 2014 22:28
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
ВСД и панические атаки, это одно и то же, разницы нет - это симптомы, но не болезнь.Судя по описанию - Я в Вашем описании не вижу ни одного полноценного диагноза, по которому можно было бы говорить о Вашем истинном состоянии и предполагаемом плане лечения.Все, что Вы описываете, это симптомы. А где же причины? Лечить же нужно псичину, а не внешние проявления. Симптомы могут иметь отношение к достаточно большому количеству разнообразных расстройств нервной системы.Киста тут ни при чем.Вам нужно очно обратиться к грамотному врачу-психиатру или врачу-психотерапевту.
Время создания: 17 Октября 2014 22:29
Елена Сергеевна. врач-невролог
Здравствуйте, киста никаким образом не сказывается на вашем самочувствии, Вам нуден психотерапевт для лечения панических атак.
Время создания: 18 Октября 2014 07:52
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Алексей!
Вы напрасно полагаете, что в Астане на МРТ от 27.06.2014 кисты не было, а аккурат к 15.08.14 она вдруг выросла и была выявлена!
Нет никакой кисты и не было! Это не киста, как "дырка в мозге"! Это вариант нормального расширения в норме расширенного пространства! Я понятно излагаю? Там за мозжечком в норме у всех расширено, у Вас расширено чуть больше чем ожидал специалист по МРТ из города Омска, вот и заключение киста.
Та же история с якобы расширенными ликворными пространствами. Пространства - отменные, гримасы гипердиагностики!
Мозг анатомически нормален!
Курение - Ваш враг и фактор повышающий гемоглобин!
А лучший друг Ваш и помощник - психотерапевт!
З.Ы.: У нейрохирурга Вам делать нечего!
Время создания: 18 Октября 2014 08:07
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
лечение под наблюдением психотерапевта
Время создания: 18 Октября 2014 10:27
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Я не вижу причин для консультации нейрохирурга. Нужен психотерапевт. А хорошего найти да, сложно. У нас в городе фактически нереально...
Время создания: 18 Октября 2014 19:19
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Обратитесь к психотерапевту.
Время создания: 20 Октября 2014 08:41
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Сергей, уточните пожалуйста, обследовали ли Вам шейный отдел позвоночника?Киста задней черепной ямки подобные симптомы не даёт.
С уважением,
Юрий Валентинович
Врач-невролог, мануальный терапевт, гомеопат
Центр ЕврАзия г.Москва
www.ru03.ru
для писем mobile_doc@list.ru
Скайп doctor-uv тел.
8-926-581-93-44
Время создания: 22 Октября 2014 08:26