БОЛЬ В КОПЧИКЕ

№827862 боль в копчике
ахмед Муж., 23 лет. россия назрань
здравствуйте уважаемый доктор! дело в том что у меня болит копчик когда сижу,лежу и при вставании. Правда есть некоторые заболевания а именно хр. простатит и хр. внутрен. геморрой. грыжа шморля в крестцовом 5-м позвонке. я слышал что такие боли могут возникать от таких заболеваний, но я хотел узнать могут ли быть такие боли от следующего случая?:около 5-6 лет назад я падал с турника положением полусидя т.е. на область копчика эта область область падения не именно копчика болела и на следующий день боль прошла и вот последний(е) 1-1,5 года начались боли сделал рентген копчика но правда без подготовки т.к. на тот момент рентгенолог сказала нет необходимости рентген ничего не показал! Скажите пожалуйста может ли копчик разболеться через столько лет после падения? Является ли мрт копчика информативней чем рентген?,стоит ли мне её пройти? и Подскажите пожалуйста что мне еще нужно сделать. заранее спасибо!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ахмед.Да, такие последствия не исключены. И чтобы не гадать и не строить предположений, обратитесь в очной форме к врачу-неврологу, и выполните МРТ-исследование ПОП (поясничного отдела позвоночника).