ПОМОГИТЕ РАСШИФРОВАТЬ МРТ,И ТОЧНО ПОНЯТЬ ЕСТЬ ЛИ КАКАЯ ПАТОЛОГИЯ?

№836948 Помогите расшифровать МРТ,и точно понять есть ли какая патология?
Дарья Жен., 19 лет. Россия Москва
Гость (не зарегистрирован) Источник: xn--80apaarhcor.xn--p1ai
30.01.2015 19:37
Здравствуйте,надеюсь вы мне ответите.
мой молодой человек(21 год),в детсве была легкая степень сотрясения мозга,после этого ничего не беспокоило больше
иногда бывает незначительное повышение систоличского давления
В данный момент чувствует себя хорошо,но периодически 1-2 раза в неделю болит голова(в областе левой лобной пазухи),я почему о думала что это может быть что-то типо фронтита,тк была активность в областе верхнечелюстной пазухи,а может и гайморит это
Прошу разъсните есть ли в чем то проблема.
Очень переживаю может ли быть что-то серьезное
сделал мрт (головной мозг,артерии головного мозга) тк у него часто болит очень голова,посещал невролог тот счел это как возрастное,посоветовал все-таки провериться на мрт,чтобы понять что именно
вот мы сделали это исследование,
хотела бы узнать есть ли какая в этом патология или нет?
На мрт показало:почти все в пределах нормы
но некоторое непонятно
1.Единичные расширенные периваскулярные пространства Вирхова-Робина пенетрирующих сосудов в проекции базальных ядер.
2.Незначительно повышена интенсивность сигнала по Т2 от слизистой оболочки левой верхнечелюстной пазухи(может ли это указывать на левосторонний гайморит?нужно ли посетить лор-врача?у моего мч также бывают боли именно слева но в лобной области,боли не постоянные переодически
3.Вариант развития Виллизиева круга в виде отсутствия визуализации сигнала от кровотока по задним соединительным артериям.Асимметрия кровотока по интракраниальным сегментам ПА(DS)
20:31:47
я пока сюда кину чтоб сохранитьь
Прямая специальность
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Рейтинг. Психотерапевт-онлайн™
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Здравствуйте Дарья!В первую очередь - важны объективные жалобы со стороны пациента. МРТ - это один из методов функциональной диагностики, который помогает врачу-неврологу в установлении диагноза, ведущим все равно остается клинический метод. Совокупность методов функциональной и лабораторной диагностики, не являются 100% диагнозом, а служит лишь для уточнения характера неврологической патологии, выбора тактики дальнейшего обследования и подбора адекватной терапии. Необходима очная консультация у грамотного и квалифицированного врача-невролога (невропатолога).
Время создания: 31 Января 2015 12:25
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
17.02.2008
18:01
Любовь :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 413
11.12.2007
11:08
Анна :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 406
13.02.2011
20:43
Виталий :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 62
02.04.2012
02:41
оля :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 43
12.05.2015
10:00
Артем :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 45
15.02.2017
10:37
Кристина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 39
31.12.2017
19:47
Мария :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 43
13.08.2017
01:15
Станислав :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 40
12.02.2016
08:27
Анжелика :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 36
17.08.2015
10:07
Денис :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 37