ГЛИБЛАСТОМА ЛЕВОЙ ЗАТЫЛОЧНОЙ ДОЛИ

№839789 Глибластома левой затылочной доли
Катя Жен., 25 лет. Украина Киев
Здравствуйте. Моей бабушке 68 лет, 28 января 2015 года была проведена операия по удалению опухоли головного мозга в левой затылочной области, размер 7*4*4. Результат гистологии - глиобластома. Показания МРТ после операции, дословно не напишу потому что не имею на даний момент, но там все показатели в норме, послеоперационный очаг 7,5*4,5*4,5, заключение: удаление Tumor левой затылочной доли. По словам врача опухоль удалена полностью. Чувствует себя хорошо, только немного страдает память, может забыть где например выключатель света... И еще разучилась читать, но пишет правильно, как такое возможно? Ето пройдет или так и останется? Нам назначили лучевую терапию на 23 февраля, скажите ето не поздно, не вырастет ли опухоль за ето время снова? И еще скажите пожалуйста, нам ничего не сказали о химиотерапии, она не нужна?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Катя!

Тактика лечения и прогноз не определяются
только этими данными. Например, большую роль играет гистологическая структура
опухоли. Однако, даже при полных данных прогноз имеет вероятностный характер.
По ЭТИМ данным есть основания рассчитывать на благоприятный прогноз. Точнее
не скажу. Увы, никто не скажет.

Надо выполнять рекомендации
врачей. Это все, что я могу
посоветовать.
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Здравствуйте Катя.Если опухоль удалена полностью, то просто прислушайтесь к рекомендациям лечащего врача вашей бабушки, и выполните все его рекомендации и назначения - в полном объеме и своевременно. Тогда и прогноз будет лучше и легче.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Следуйте указаниям лечащего врача.