СПОНДИЛОЛИСТЕЗ

№849790 СПОНДИЛОЛИСТЕЗ
Вячеслав Муж., 40 лет. РФ Выборг
В 20 лет меня сильно ударило по спине, вызвали скорую, обследовался, поставили ушиб позвоночника в поясничном отделе, делали снимки только со спины, поэтому не увидели смещения позвонков, лечили ушиб, делали уколы пару недель.
Были постоянные боли в пояснице, в 30 лет опять обследовался и все тоже самое (не видно смещения со спины и снимки бесполезны).
Все время после удара болела и ныла поясница, со временем боль усиливалась, последние несколько лет стал болеть и живот под пупком, болят паховые области иногда поднывает до коленок, утром все нормально, если даже сидеть, то начинает побаливать, если что то поднимать или просто двигаться, то болит.
С 26 лет появились камни в почках, постоянно мучает уретрит, лейкоциты в моче 20-30 и более, много раз лечился у уролога, но без толку, от антибиотиков потом только хуже, начинается еще и диарея.
После долгих хождений по врачам, уролог заподозрил у меня проблемы с позвоночником, я сделал МРТ, на котором в боковой проекции видно смещение позвонков (V поясничный позвонок смещен по отношению к I крестцовому).
Врач невропатолог (у нас только такой врач) в Выборге не связывает проблемы с позвоночником и болезни в тазовой области, не видит у меня значительных грыж и считает смещение позвонка ерундой, направление в областную больницу не дает и не хочет обсуждать вопрос вообще.
Уролог настаивает на проблемах с позвоночником, говорит, что уретрит и прочее от позвоночника и я у него такой не первый пациент.

Посмотрите пожалуйста снимок в боковой проекции, что вы посоветуете?

Если нужно отправлю еще снимки.

Спасибо.

http://s017.radikal.ru/i442/1504/8a/758a151eca80.jpg
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Судя конкретно по этому срезу смещения позвонков у вас нет.Учитывая ваш анамнез подобные жалобы могут быть связаны с мочеполовой системой (вероятнее всего), но могут и с позвоночником.
Для дальнейших суждений предоставьте все срезы снимков и выполните функциональный рентген пояснично-крестцового отдела позвоночника.