МРТ ЗАКЛЮЧЕНИЕ

№874829 МРТ заключение
Юлия Жен., 22 лет. Мск
Мне 22 года,При рождении был поставлен диагноз энцефалопатия, но после того 21 год у невролога не была. Начали мучать головыне болти, в лобной доли, как будто мозг давит на лоб и глаза, иногда словно с прострелами на сквозь от затылка. Врач направил на узи сосудов и энцефалограмму, по их рзультатам отправил на МРТ. Перевожу с другого языка, возможны ошибки:

По протоколу выявлено :
Перивентикулярно лобным рогам и треуголникам обоих латеральных желудочков, вдоль перевазальных пространств визуализируются симметричные участки гипперинтенсивного МР-сигнала на Т2-33 и FLAIR и изоинтенсивного на T1-33 размерами аксиальной плоcкостидо12мм справа и 14мм лево ( на уровне треугольников боковых желудочков)

Заключение: МР-признаки участков патологичного МР-сигнала в белом веществе головного мозга на уровне лобных рогов и треугольников обоих лаеральных желудочков ( резидуального характера)

Как это правильно расшифровать? К неврологу прием на следующей неделе, хотелось бы до того успокоиться.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
По описанию нечто вроде старых рубцовых явлений. Описание спокойное, не повод для тревоги и специального лечения. Для предметного разговора выложите скан протокола МРТ и архив с диском МРТ. Если другой язык: китайский или суахили, то не надо  протокол выкладывать.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Юлия.
Чтобы дать Вам квалифицированный и развернутый ответ, как минимум - необходимо смотреть сами снимки МРТ-исследования, а в идеале - диск с записью. Для этого Вам необходимо прислать диск с записью МРТ (или дать на него активную ссылку).
Папку с диском МРТ (одним файлом) - необходимо переписать в компьютер, затем архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) ОДНИМ файлом, далее загрузить в один из файлообменников http://files.mail.ruилиhttp://disk.yandex.ru или https://accounts.google.com, прислать на электронную почту ссылку для скачивания.
Для удобства скачивания и сокращения времени на эту манипуляцию, если имеются сканы выписок, анализов, заключений специалистов, КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту непосредственно архив, или как вложение к письму, или через файлообменник.
Всего Вам доброго, и будьте здоровы!