МРТ ЗАКЛЮЧЕНИЕ
№874829 МРТ заключение
Юлия Жен., 22 лет. Мск
24.09.2015 20:05
Мне 22 года,При рождении был поставлен диагноз энцефалопатия, но после того 21 год у невролога не была. Начали мучать головыне болти, в лобной доли, как будто мозг давит на лоб и глаза, иногда словно с прострелами на сквозь от затылка. Врач направил на узи сосудов и энцефалограмму, по их рзультатам отправил на МРТ. Перевожу с другого языка, возможны ошибки:
По протоколу выявлено :
Перивентикулярно лобным рогам и треуголникам обоих латеральных желудочков, вдоль перевазальных пространств визуализируются симметричные участки гипперинтенсивного МР-сигнала на Т2-33 и FLAIR и изоинтенсивного на T1-33 размерами аксиальной плоcкостидо12мм справа и 14мм лево ( на уровне треугольников боковых желудочков)
Заключение: МР-признаки участков патологичного МР-сигнала в белом веществе головного мозга на уровне лобных рогов и треугольников обоих лаеральных желудочков ( резидуального характера)
Как это правильно расшифровать? К неврологу прием на следующей неделе, хотелось бы до того успокоиться.

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
По описанию нечто вроде старых рубцовых явлений. Описание спокойное, не повод для тревоги и специального лечения. Для предметного разговора выложите скан протокола МРТ и архив с диском МРТ. Если другой язык: китайский или суахили, то не надо  протокол выкладывать.
Время создания: 25 Сентября 2015 06:20
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Юлия.
Чтобы дать Вам квалифицированный и развернутый ответ, как минимум - необходимо смотреть сами снимки МРТ-исследования, а в идеале - диск с записью. Для этого Вам необходимо прислать диск с записью МРТ (или дать на него активную ссылку).
Папку с диском МРТ (одним файлом) - необходимо переписать в компьютер, затем архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) ОДНИМ файлом, далее загрузить в один из файлообменников http://files.mail.ruилиhttp://disk.yandex.ru или https://accounts.google.com, прислать на электронную почту ссылку для скачивания.
Для удобства скачивания и сокращения времени на эту манипуляцию, если имеются сканы выписок, анализов, заключений специалистов, КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту непосредственно архив, или как вложение к письму, или через файлообменник.
Всего Вам доброго, и будьте здоровы!
Время создания: 25 Сентября 2015 07:29