ОБСЛЕДОВАНИЕ

№923754 Обследование
Алла Жен., 32 лет. Украина Одесса
Обязательна ли Электронейромиография при диагнозе Брахиалгия ? Чем ее можно заменить ?
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Здравствуйте, Алла.
Прежде чем подобрать конкретное консервативное (или симптоматическое) лечение, при подозрении на брахиалгию, должны быть выполнены следующие диагностические процедуры:
- обследование шеи и плеча с целью исключения их повреждения;
- рентгенологическое исследование шеи в разных проекциях;
- после консультации очного невролога - ЭНМГ, МРТ или КТ;
- ангиография или венография для выявления возможных сосудистых повреждений.
Радиографические изображения, прежде всего, помогают объективно определить возможные причины симптомов. Травма спины, приобретённая недавно или много лет назад, или патология позвоночника могут быть оценены с помощью МРТ и КТ. Повреждение нервов можно идентифицировать, используя только ЭНМГ.
Любые сосудистые повреждения или тромбоз - можно выявить при помощи стандартной ангиографии, магнитно-резонансной ангиографии или венографии.