ЛИЦЕВОЙ ГЕМИСПАЗМ

№948248 Лицевой гемиспазм
Тамара Жен., 54 лет. Россия Иркутск
Лицевой гемиспазм поставили 3 года назад, и сразу же начала принимать инъекции ботокса, 3-4 раза в год по 50 ЕД, Эффект только на 2-3 месяца. Есть снимки МРТ, КТ, хорошие, по словам врача, никаких отклонений нет.Хочу избавиться от этой болезни навсегда. Как получить квоту, чтобы попасть к вам?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
О получении квоты на лечение, вы можете посмотреть вот этот материал.
Другая специальность
Галина. Врач - физиотерапевт
Врач - физиотерапевт
Тамара, лечение лицевого гемиспазма "навсегда" проводится только оперативным путем. У меня нет данных, подтверждающих Ваш диагноз, поэтому не могу судить о необходимости оперативного вмешательства.  Вопросы оформления квоты на оперативное лечение решаются, при наличии направления от Вашего лечащего врача, в Министерстве здравоохранения Вашей области. Иногда можно оформить квоту на лечение непосредственно в центральном лечебном учреждении, для этого Вы должны сами его найти и получить сначала их официальное согласие.
Наше лечебное учреждение (ГБУЗ "Областной Соль-Илецкий Центр медицинской реабилитации") оперативным лечением не занимается. К нам на комплексную медицинскую реабилитацию Вы можете обратиться при наличии сопутствующей патологии, в Вашей ситуации  - шейного отдела позвоночника. Если у Вас есть проблемы с позвоночником, напишите подробнее.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Здравствуйте. Для того, чтобы подтвердить диагноз, уточнить показания и противопоказания к хирургическому лечению, необходима очная консультация. Все вопросы по оформлению квоты - только после очной консультации и определения тактики.