СУДОРОЖНАЯ ГОТОВНОСТЬ

№952803 Судорожная готовность
Виктория Жен., 27 лет. россия Санкт-Петербург
Здравствуйте.Моей маме 46 лет,на работе была назначена медкомиссия,где в первые было назначено мрт осматривали долго и поставили диагноз судорожная готовность.но признаков проявления нет и не можем понять причину появления этого заболевания.а самый главный вопрос в том может ли она работать с таким диагнозом?на вопрос на сколько это серьезно ответили ну... еще не понятно..сказали после 16 января 2017 года надо будет проити дополнительное обследование.Конечно на обследование мы поедим но хочеться хоть что то узнать сейчас ,причины и признаки.Зарание спасибо за ответы.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Что Вы напутали - по МРТ невозможно говорить о судорожной готовности. Кем работает Ваша мама?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Точно МРТ, или все же ЭЭГ?!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
По результатам МРТ ни как нельзя говорить о судорожной готовности Может Вы что-то путаете? Может ей делали ЭЭГ? Но, даже по ЭЭГ такая вероятность может рассматриваться как предположение, с вероятностью в 50%. Точный ответ может дать лишь очный осмотр грамотного врача невролога.