КИФОЗ СГЛАЖЕН ?

№967431 Кифоз сглажен ?
александр Муж., 27 лет. россия воронеж
Здравствуйте.
Делал МРТ всех отделов позвоночника.
Поянисничный отдел физиологический лордоз сглажен.
2 протрузии l4/l5 0,3 см и l5/s1 0,35.
Но меня интересует вот что грудной отдел кифоз сглажен 0,03 норма 0,09-0,11 .МРТ грудного отдела выбухания диска th 11-th 12 0,15 см и 2 узла шморля небольших вообще.
Мне 27 лет рост 1,95. Нечего в грудном отделе не болит.в поясничном не большой дискомфорт. Про лечение не спрашиваю.
Вопросы такие :
1)у меня кифоз сглажен 0,03 норма 0.09-0,11) в интернете написанной это норма .просто по МРТ грудного отдела у меня протрузия маленькая 0,15 и 2 грыжи шморля маленьких и все по грудному отделу .и то протрузии и грыжи шморля скорее всего появились из за тренажерного зала.Получается кифоз сглажен не влияет не на что? просто в грудном отделе по сути нечего серьёзного нет.
2)прочитал что когда кифоз сглажен у меня 0,03 максимум что может появиться со временем это сколеотическая осанка и протрузиии .вопрос такой протрузии где появиться именно в грудном отделе или в поясничном тоже из за кифоза сглаженного в грудном?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Предполагать и додумывать - занятие неблагодарное, всего не учтешь никогда. Проще и правильнее, пройти соответствующее курсовое лечение у невролога, и остановить дегенеративные процессы в позвоночнике. А активные виды спорта и плавание, помогут вам устранить эти проблемы!