ПЯТНА,ПОКРАСНЕНИЕ НА ЛБУ!

№202976 Пятна,покраснение на лбу!
Наталья Жен., 30 лет. Россия Курган
Здравствуйте! Ребенку 2.5 года У него на лбу(над переноситцей) пятна, покраснение,когда кричит или плачет становятся сильно заметны,очень сразу похожи на родимое пятно! Появились они почти сразу с рождения,но педиатр все время говорила,что пройдут Сначала говорила,что к Году все исчезнет,затем Вскоре со временем! Но они как были так и есть! Меня больше всего беспокоит то ,что не может быть это связано с какой то патологией и т.п(ребенок до сих пор почти ни чего не говорит,редкие слова-плохо понятные) Родила я его в 8 мес,(вес-2950,рост-49)после родов он 2 недели лежал в дет. отделении(для недоношенных) Подскажите пожалуйста,что это за пятна,и о чем они могу говорить в отношении здоровья ребенка!
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Это может быть врождённым пороком развития сосудов кожи (мальформация). Для определения наличия возможной патологии в головном мозге необходимо выполнить томографию мозга. По результатам - судить об отношении к здоровью и необходимости какого-либо лечения