СИЛЬНЫЕ ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ, ЗРЕНИЕ К ВЕЧЕРУ ПАДАЕТ

№508416 Сильные головокружения, зрение к вечеру падает
Алена Жен., 19 лет. Новосибирск
Здравствуйте.
Мне 18 лет, рост 174 см, вес 65 кг.
В последние 2 недели со мной что-то невероятное. Стала очень рассеянной, сильные головокружения, зрение к вечеру падает, все время в полусознательном состоянии, голова побаливает, глаза «выдавливает», зарядка не помогает. Начал болеть затылок, но давление 120/70. Мама мне сделала массаж шеи и возле лопаток, и мне значительно стало лучше на весь день, но на утро опять все повторилось. Мама сказала, что у меня плечи «каменные», массаж был болезненным. Осанка нарушена – горблюсь. Стоит ли держать осанку? И что вообще стоит предпринять?
Другая специальность
Лямичев Вениамин Григорьевич. Массажист
Массажист
Ну раз мама сделала массаж и вам стало лутше, значит вам к массажисту и надо обратиться, что бы профессионально выполнил процедуру.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Стоит обратиться к неврологу и мануальному терапевту, на предмет лечения осанки и остеохондроза вообще.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Обратитесь к неврологу для осмотра и назначения лечения.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Вы описываете симптомы повышенного внутричерепного давления. Прежде всего необходимо исключить патологию головного мозга. Рекомендовано выполнение МРТ головного мозга.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Идти к врачу, и не откладывая! План дополнительных обследований определяется во время очной консультации невролога
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Что по результатам ЭЭГ и МРТ-исследований?