БОЛЬ В ШЕЕ И СПРАВОЙ СТОРОНЫ ГОЛОВЫ
№745417 боль в шее и справой стороны головы
Татьяна Жен., 28 лет. Казахстан А-А
25.11.2013 09:01
добрый день. давно мучаюсь с шейным остехондрозом. месяца 3 назад появилась боль за правым ухом. ходила к лору сказали скорее всего защемлен нерв. невропатолог сказала что это не по ее части. не знаю куда обращаться. если надавить на шее (от уха 3 пальца влево)то при надавливании ощущается боль и четкое онемение в голове где то за ухом выше уха. еще уже 2 год постоянна температура 37-37.5. утром ее может не быть 36.7 вечером так же. но во втором цикле м.ц температура ниже 37 не падает вообще. сдавала кучу анализов развернутую кровь,биохимию,мочу,мочу нечипоренко,узи малого таза органов,сердца.эндекринология,рентген все в норме. гормоны щитавидки все в норме кроме ат тпо он завышен при норме ниже 30 у меня 690. лечение не назначили так как все остальные гормоны в норме. кардиолог поставила нейроциркуляторную дистонию. читала что при ней может быть такая температура и долго время. еще дело в том что при измерение температура в прямой кишке и под мышкой температура одинаковая например 37.4 и там и там. с чем это связано?

Елена Сергеевна. врач-невролог
Здравствуйте, сдайте ОАК и имунограмму.
Время создания: 25 Ноября 2013 16:30
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
"при надавливании ощущается боль и четкое онемение в голове где то за ухом выше уха..." - признаки периферической мононейропатии. Нужен осмотр невролога.
Время создания: 25 Ноября 2013 19:04
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
В этом случае, Вам показано курсовое консервативное лечение остеохондроза ШОП (курсом не менее 10 - 14 дней), под контролем со стороны вашего очного лечащего врача-невролога:
1. Анальгетики (кетарол или кетанов 30 мг. - 1,0 в/м);
2. НПВС (вольтарен 50 мг 3 раза в день, мовалис 1 таб. - 2 раза в день);
3. Спазмолитики (миоластан 100 мг 3 раза в день, баклофен 10 мг 2 раза в день);
4. Препараты, стимулирующие микроциркуляцию (трентал - 0,4 мг 3 раза в день, актовегин - 2,0 в/м);
5. Витамины (вит. Е - 0,3 в день, вит. С - 0,5 в день).
6. Фламакс- 2.0 внутримышечно 10 дней, затем прием таблеток по 50 мг х 2р./день - 14 дней,
7. Флебодиа - 600 мг по 1 таб. х 2р./день - в течение 14 дней.
По показаниям может быть назначена физиотерапия, электрофорез с новокаином и ЛФК. Мануальный массаж вам ПРОТИВОПОКАЗАН!
Время создания: 28 Августа 2016 09:55