РАЗНЫЙ ЦВЕТ ГЛАЗ

№102601 разный цвет глаз
Любовь Жен., 28 лет. Россия Долгопрудный
Здравствуйте, хочу с вами посоветоваться. У меня в 8 лет была травма глаза, нечаяно в глаз кинули ручкой и поранили зрачок, делали операцию на зрачок, он видоизменен немного и стал отличаться по цвету от другого глаза, зрение испортилось. У меня скоро свадьба и хотелось чтобы не было заметно, что цвет глаз разный. Можно ли сделать линзы цветные для зрачка который немного изменен? Даже согласна одеть и на здоровый глаз, так как у меня необычный цвет глаз. Спасибо за ранее.
Прямая специальность
Родин Александр Сергеевич. офтальмолог - лазерный хирург, кандидат мед наук
офтальмолог - лазерный хирург, кандидат мед наук
Безусловно если вы обратитесь в специализированную лабораторию, изготавливающую линзы, то Вам изготовят то что нужно. Лаборатории контактной коррекции есть при институте глазных болезней им Гельмгольца (ул. Суворовская) и при ин-те глазных болезней РАМН (ул. Россолимо).
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Да, косметически ваша проблема решается с помощью контактной линзы. Не смотря на давность травмы необходимо обязательно наблюдаться у офтальмолога, для исключения признаков вялотекущего воспаления на травмированном глазу, так как это несет опасность для зрения здорового глаза.