ЭРОЗИЯ РОГОВИЦЫ ГЛАЗА

№117351 Эрозия роговицы глаза
Анна Жен., 26 лет. Россия Москва
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как долго лечится эрозия роговицы (сколько дней)? Что делать, если лечение было прервано? Возможно ли повторное лечение, теми же препаратами, которые были назначены первоначально (коренрегель, фтортекс, актипол)? Если это рецедив, насколько опасно?
За ранее спасибо)))
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Длительность лечения эрозии зависит от причины заболевания и состояния иммунной системы.Тактика лечения зависит от причины заболевания и конкретных изменений ткани роговицы. Рецидивы лучше не допускать.