ЛИИЗЫ

№13059 лиизы
Олег Муж., 40 лет. украина харьков
Добрый день! Доктор! две недели как одеваю линзы.Линзы на пол года. Говорят есть линзыы которые можна носить не снимая длительное время.Какие у них минусы и плюсы?Велика ли разница в стоимости?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте, ношение коньактных линз серьезное дело. Могут быть разные осложнения , приводящие к потере зрения. Все вопросы надо решать на очной консультации
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
18,11,07,Здравствуйте Олег! Во-первых, МКЛ на пол-года-это "прошлый век" (к сожалению, на них бывает много осложнений).Во-вторых, к МКЛ к-рые можно не снимать,нужно привыкать(кроме МКЛ Acuvue oasys); В экстренных ситуациях( например, Вы в дороге) Вы можете их не снимать даже в течение недели. (как минимум 1 раз в неделю МКЛ необходимо обработать раствором) .При длительном ношении не снимая возм.кератит и т.д. . Наиболее идеальным является дневной режим ношения и если Вы заботитесь о своем здоровье и хотите длительное время пользоваться МКЛ без нежелательных последствий и осложнений, то настоятельно рекомендую его соблюдать.Разница в цене большая.Но не забывайте, что речь идет о здоровье глаз, где экономия не приемлема.Или носите очки.