У РЕБЁНКИ СИЛЬНО ОПУХАЮТ ВЕКИ

№149334 У ребёнки сильно опухают веки
Елена Жен., 25 лет. Россия Ростов-на-Дону
Здравствуйте! Моей дочери 4 года. С 2 лет как только она начинает болеть у неё сильно опухают веки и краснеют. Делали узи почек, результат показал что всё в норме. Ходили к офтальмологу, нам сказали что эта такая особенность организма. Но ребёнок с утра просыпается и глаза похожи на щелочки, я не могу на это смотреть. Подскажите какие анализы ещё можно сдать и что эта действительно такая особенность организма? И какие компрессы можно делать чтобы снять отёк?
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте, Елена! Без непосредственного осмотра ребенка сложно
оценить данную ситуацию. Из Вашего письма Вы отмечаете данное состояние только во время болезни (по всей видимости ОРВИ). В этом случае необходимо проконсультировать ребенка у ЛОР врача и детского офтальмолога, после чего можно будет дать Вам все необходимые рекомендации. Обращайтесь, будем рады помочь Вашему ребенку!
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Возможно у Вашей девочки аллергический конъюнктивит, проконсультируйтесь с аллергологом.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Скорее всего состояние глаз на фоне ОРВИ. Необходима консультация аллерголога-иммунолога. Плюс очная консультация адекватного офтальмолога.