СТАФИЛОКОКК

№159471 стафилококк
Марина Жен., 22 лет. Москва
Здравствуйте!
Я сдавала пцр анализы на вирусы и хламидии, и посев на микрофлору с конъюктивы. в посеве обнаружили S.haemolyticus в колличестве десять во второй степени.
с глазами уже больше месяца мучаюсь. в начале болезни пару дней по утрам вроде было зелено-желтое отделяемое и красные глаза, по совету несколько дней капала макситрол, потом попала к другому врачу который сказал что это аллергия, лечилась от аллергии. сейчас беспокоят только красные глаза и все.
по результатам посева врач мне назначил тобрадекс 10 дней. но вроде количество стрептококков не такое и большое? также у меня хрон тонзиллит, но давно не обострялся. все остальное, пожалуй, исключили. или может у меня теперь еще и хронич конъюнктивит, его можно вылечить, или краснота навсегда? заранее спасибо за ответ!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Хронический конъюнктивит - признак состояния здоровья всего организма. Надо искать причину. Покраснение глаз- признак большой группы разных ! заболеваний. При наличии гнойного отделяемого капать макситрол нельзя. Покапайте витабакт по 2 капли 5-6 раз в день 2 недели.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Рекомендуем Вам обратится в МНИИ глазных болезней им. Гельмгольца