НА СКОЛЬКО ОПАСНО?

№177652 На сколько опасно?
Ирина Жен., 24 лет. Украина Харьков
Здравствуйте.
Моей маме 46 лет,ей врач назначает делать уколы в глаза,а она отказывается-боится.Скажите это опасно или нет.Если нет то какие преимущиства в этих уколах?Разве их нельзя заменить каким-нибудь лекарством?
Жду с нетерпением ответа.
Зарание огромное спасибо.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Инъекции позволяют доставить нужную концентрацию лекарственных средств к сетчатке и зрительному нерву.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Уважаемая, Ирина! Парабульбарные инъекции довольно широко применяются в офтальмологической практике. Они позволяют создать депо лекарственного препарата в непосредственной близости к патологическому очагу. В ряде случаев эти инъекции могут быть заменены или дополнены внутримышечным или внутривенным введением препарата.