ВОПРОС ПО ПОДБОРУ ЛИНЗ ДЛЯ КРИВИЗНЫ 8,9

№178766 Вопрос по подбору линз для кривизны 8,9
Ольга Жен., 26 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте! очень тяжело подобрать мягкие контактные линзы для кривизны 8,9. Месяц пользовалась J&J ежедневными для 9,0. Терпимо, хоть и не идеально. Да и дороговато. Как аналог есть Однодневные контактные линзы Soflens Daily Disposable, которые имеют массу положительный отзывов. Их базовая кривизна 8,6. Подходят ли они для для кривизны 8,9 или в них кривизна фиксированная, не эластичная? И что из линз бы порекомендовали для капризых чувствительных глаз? (рефракция -4,5). Спасибо
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Мы не занимаемся подбором контактных линз. Для конкретных рекомендаций обратитесь в центр контактной коррекции. Около 10% людей , у которых возможна контактная коррекция вообще не переносят линзы.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
www.excimerclinic.ru.