ДИСПЛЕИ

№18220 Дисплеи
Руслан Муж., 17 лет.
Здравтвуйте. Возможно мой вопрос покажется вам немного странным но последнн время он меня сильно мучает.
Дело в том, что недавно я приобрёл КПК. И теперь , после того как я смотру на его дисплей у меня начинают болеть глаза.
Хотелось бы узнать у вас не вредно ли мне смотреть на этот 2,8 дюймовый экран? Не заработаю ли я КОСОГЛАЗИЕ? Тогда может лучше избавиться от него поскорее?

Заранее благодарен.
С уважением...
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Нет, косоглазие Вы не заработаете.Когда смотрите на дисплей, лучше одевать очки с антибликовым покрытием.Если зрение хорошее, очки должны быть с простыми линзами.