ХАЛЯЗИЯ

№188526 халязия
samira Жен., 28 лет. Azerbaijan Baku
здравствуйте Уважаемые офтальмологи.моему сыну(ему 4 года) поставили диагноз халязия(образовалось после демодекса).у него постоянно образуются шишечки на веках,под ними увеличиваются потом гноятся гной выходит потом чуть-чуть успокаивается ето место и опять и так в разных местах обоих глаз.веки внутри то бардовые то тёмно красные. что только я не делала. у него обнаружали аскаридос(гельменты) мы сними боримся уже почти вывели(магнитно-резонансная терапия) говорили, что они связанны.это длиться почти год ни один местный офтальмолог не может с етим справиться выехать возможности нет пожалуйста посоветуйте как с этим бороться. напишите если Вам не трудно на мою почту samira29@pochta.ru. заранее благодарю
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Вам надо лечиться у инфекциониста, иммунолога, педиатра. Местное лечение глаз будет приносить только временный эффект.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Важно обследовать ребенка у педиатра (анализ крови на сахар, ОАК) и у гастроэнтеролога.