ЛИНЗЫ СТАЛИ ЧАСТО НАТИРАТЬ

№206936 Линзы стали часто натирать
Анастасия Муж., 18 лет. Россия Ухта
Здравствуйте, прошу вашей помощи у меня вот токая проблема: ношу линзы 4 года, как зрение стало -4. И все было замечательно, покупала разные в основном цветные. Но вот совсем недавно с пол года назад купила простые линзы: как правило, я раньше, когда покупала то мне их в салоне наденут, спросят все ли хорошо и все и не заморачивалась, но сейчас линзы так стали натирать что видно как зрачок опухает. Похожу в очках дней 5 и вроде все путем, опухоль проходит. Иду и покупаю другие поношу их дней 7 и опять опухоль! переменяла много линз и все равно все натирают. Думала что офтальмологи в салонах лукавят в целях выгоды и пошла к независемогу офтальмологу тот 3 часа все смотрел мерил подбирал диоптрии разным оборудованием проверял зрачки и сделал вывод что зрение упало до -5 что зрачок натерт и все такое, назначил курс лечения всякие капли которые только снимают напряжение с глаза и лист с которым сказал впредь подбирать линзы так я и сделала мне подобрали -3 видно конечно хуже но бог с ним если они не будит натирать. И все было хорошо первые 5 дней но после этого все повторилось!
Подскажите пожалуйста что это может быть и как с этим бороться, какие капли для заживления, снятия опухали использовать? Какие линзы посоветуете?
Заранее спасибо.
P.S
Линзы пробовала всякие дорогие дешевые разных фирм разных сроков: недельные, месячные трех месячные, разной влажности и воздухопроницаемости.
Линзы я ношу только с 8 до 20 после снимаю их и в контейнер со спец. жидкостью.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Возможно наступило кислородное голодание роговицы и она больше не может переносить линзы .
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте. При длительном ношении МКЛ рано или поздно возникает их непереносимость (не зовисимо от качества линз), которая проявляется именно в тех жалобах, которые Вы описываете. Необходимо не использовать МКЛ, перейти на очковую коррекцию. При желании можно сделать лазерную коррекцию миопии.