РЕЗУЛЬТАТ ШКОЛЬНОГО МЕДОСМОТРА

№214269 результат школьного медосмотра
Наталья Жен., 39 лет. Тюмень
после проведенного в школе медосмотра моей 12-летней дочери врач выписал следующее:
ирифрин2 ,5% по1 к.через день 1 мес.,
тауфон 4% по 1к. 3р 1 мес.,
черника по 1т. 2 р. 1мес.,
кальцид по 1т. 2р. 1 мес..
осмотр проводился в виде чтения букв по известной таблице.
стоит ли безоговорочно поверить такому "обследованию" и начать капать указанные средства?
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Спросите, по каким основаниям он назначил это. В этом нет ничего такого.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Это зависит от квалификации врача.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте, По имеющимся данным из Вашего письма можно заподозрить, что у девочки близорукость. Данное лечение абсолютно адекватно, но лучше всего провести полное диагностическое обследование у офтальмолога (обязательно с циклоплегией – расширением зрачка). Вполне возможно, что зрение только начинает падать и вовремя начатое терапевтическое лечение принесет хорошие результаты (улучшит зрение или приостановит его падение).