ОСЛОЖНЕНИЕ ИРОДОЦИКЛИТА

№227946 осложнение иродоциклита
Светлана Жен., 42 лет. Ижевск
У меня было воспаление левого глаза иридоциклит, проводилось лечение уколы под слизистую глаза, капли софрадекс и диклоф и таблетки.
Полследний укол поставили очень неудачно поднялась слизистая глаза в левом углу нглаза и кровопттек сильтный по глазу и под нижним веком, врач сказала, что ничего сташного опуститьсяч по мере рассасывания антибиотика. Слизистая опустилась , но в уголках левого глаза появилась какая то резь при закапываниии капель, а потом и под всем нижним веком.
Далее уколы больше не делали, капали только все выше перечисленное и расширяющие капли , делали физио лечение - электрофорез на левый глаз, на начь закладывала мазь корнерегель.
Через 3 дня, глаз опух, покраснел и в левом уголке левого глаза снова поднялапсь слизистая глаза.
Доктор сказала, что у меня аденовирнуй коньюктевит, поменяла лечение и отправила домой.
У меня большие сомнения на этот счет, т.к прочитав на сайте я не нахожу много симптомов, корые должны были быть при аденовирусном коньюктевите.
Плохо я себя почувствовала посмле последнего неудачно поставленного укола!
Что это такое может быть и что мне делать?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Покажитесь другому врачу- надо посмотреть состояние орбиты и внутренних сред глаза, измерить внутриглазное давление. Офтальмолог, терапевт , иммунолог обязаны найти причину иридоциклита. Лечение длительное под контролем состояния иммунной системы к вирусам , микробам, аутоантителам глаза.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте. Гемотомы после субконънктивальных и парабульбарных инъекций, к сожалению, не редкость. Действительно, ничего страшного в этом нет, такие кровоизлияния самостоятельно бесследно рассасываются. Отек слизистой, отек век действительно являются признаками конъюнктевита